• >
主页 > 金光佛论坛 >
金光佛论坛
陈君文辞去湖南省人大常委会副主任职务(图 简历) 人大
发布日期:2021-02-21 04:18   来源:未知   阅读:

  2008.06?2013.01株洲市委书记

  1979.03?1983.06常德县产业局、煤炭公司会计

  据中国经济网党政引导人物库材料显示,陈君文,1954年7月生,曾任常德市市长,株洲市市长,株洲市委书记等职务,2013年1月入选湖南省人大常委会副主任。

  陈君文简历

  1990.09?1993,手机报码.02常德市财政局副局长(1988.09?1991.07华中师范大学政治系思维政治教导专业在职学习)

  1983.06?1984.09常德县无线电元件厂副厂长、厂长

  1984.09?1985.01常德县无线电元件厂厂长、党总支书记

  陈君文,男,汉族,1954年7月生,湖南常德人,1970年4月加入工作,1979年4月入党,在职研究生学历,管理学博士学位,高等会计师。

  2013.01?2013.03湖南省人大常委会副主任,株洲市委书记

  原题目:陈君文辞去湖南省人大常委会副主任职务(图|简历)

  经济日报-中国经济网长沙1月4日综合报道 据湖南日报新闻,今天(4日)上午,湖南省第十二届国民代表大会常务委员会第三十四次会议经由表决,决议接收陈君文辞去湖南省第十二届人民代表大会常务委员会副主任职务的恳求。

  2013.03?2018.01湖南省人大常委会副主任

义务编纂:张玉

  1990.01?1990.09津市市(县级)委常委、副市长

  2001.04?2002.01常德市委副书记、代市长

  1997.11?2001.04常德市委常委、副市长(1996.09?1999.09湖南财经学院财会系会计学专业等同学力学习,获管理学硕士学位;1999.03?1999.07中心党校地厅级干部深造班学习)

  1970.04?1979.03常德县水泥厂工人、会计、财供股副股长

  1988.12?1990.01津市市(县级)副市长

  1994.10?1995.06常德市财政局局长、地税局局长

  2008.03?2008.06株洲市委书记、市长(2003.09?2008.06中南大学商学院管理迷信与工程专业在职研讨生学习,获治理学博士学位)

  1995.06?1997.11常德市副市长

  2007.03?2008.03株洲市委副书记、代市长、市长

  1988.09?1988.12常德市鼎城区副区长

  1985.01?1988.09常德县副县长

  1993.02?1994.10常德市财政局局长

  2002.01?2007.03常德市委副书记、市长

网站首页  | www.64436.com  | 金光佛论坛  | 王中王论坛www5059o9com  | 香港王中王网站560788  | 一点红论坛432333  | 472828.com  | www.522588.com